Zur mobilen Version

Navigation einblenden

PREISE

GROSSES HAUS

GROSSES HAUS

Saalplan anzeigen (PDF)

Preisgruppe 1. 2. 3. 4. 5.
Oper / Operette / Ballett Werktag 41,5033,0025,5019,0011,00
Oper / Operette / Ballett
Freitag, Samstag, Sonn-, Feiertag
Sinfoniekonzert Sonntag, Montag
Sonderkonzert
46,5039,5030,5020,5013,00
Musikalisches Schauspiel 37,5031,0024,0017,5011,00
Premieren & Vorstellungen mit Überlänge IV 63,5049,0038,0025,5017,00
Weihnachten & Premieren mit Überlänge V 72,5055,5042,5029,5019,00
Festkonzerte & Galavorstellungen VI 84,5064,5050,0037,0025,00
Galavorstellungen & Silvester VII 114,0088,0067,0046,0026,00
Kinderkonzert / Kinderoper 25,5022,0017,5013,509,50

KLEINES HAUS

KLEINES HAUS

Saalplan anzeigen (PDF)

Preisgruppe 1. 2. 3. 4. 5.
Musikalisches Schauspiel 37,5031,0024,0017,5011,00
Schauspiel 31,0026,0022,0015,0010,00
Kammerkonzerte, Liederabende 27,0023,0019,0014,5010,00
Kinder- und Jugendkonzerte
Kinderkammerkonzerte
Kinder- und Jugendoper
25,5022,0017,5013,509,50
Weihnachtsmärchen 13,00 / 7,50 auf allen Plätzen

Die Reihen A-D stehen nicht bei jeder Vorstellung zur Verfügung. Da Spielfläche und Sitzordnung verändert werden können, bleibt eine vom vorliegenden Plan abweichende Platzeinteilung vorbehalten!


STUDIO

STUDIO

Saalplan anzeigen (PDF)

Schauspiel 14,00 / 7,50 auf allen Plätzen
Musikalische Vorstellung 16,00 / 8,50 auf allen Plätzen

JUNGES STAATSTHEATER in der INSEL

INSEL

Saalplan anzeigen (PDF)

Auf allen Plätzen 12,50 / 7,50
INSEL FREIRAUM 8,50 / 4,50

Ihre Abonnement- oder Eintrittskarte für das STAATSTHEATER berechtigt Sie zur Benutzung von Verkehrsmitteln des Karlsruher Verkehrsverbundes (KVV) für eine Hin- und Rückfahrt am Tag der Veranstaltung bis 3 Uhr des Folgetages im gesamten KVV-Verbundgebiet. Es gelten die Tarif- und Beförderungsbedingungen des KVV. Ausgenommen sind Dienst-, Frei- und Ehrenkarten.
Dies gilt selbstverständlich auch für Karten, die über Internet gekauft und ausgedruckt wurden.